Новости 29 сентября 2021 г. 16:04

Ингушетия получила 16 автомобилей скорой помощи

Магас. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в среду вручил руководителям пяти медицинских учреждений республики ключи от новых машин скорой помощи, передал корреспондент "Интерфакса".

Автомобили класса "В" поступили в регион за счет средств резервного фонда федерального правительства. Поставка еще одной машины ожидается к 1 октября.

Ключи от новых машин получили, в частности, главные врачи Республиканского центра медицины катастроф и скорой медпомощи, Сунженской станции скорой медицинской помощи, Малгобекской районной станции скорой медицинской помощи, Карабулакской городской больниц и участковой больницы села Галашки.

Как отметил в ходе церемонии Калиматов, пандемия лишний раз показала, что скорая помощь является одной из самых значимых служб здравоохранения, ведь от слаженных действий фельдшеров зачастую зависит жизнь человека.

"Поэтому мы делаем самое меньшее, что мы можем сделать для людей, которые первыми лицом к лицу сталкиваются с болезнью и переносят колоссальные нагрузки, вручаем для сотрудников нашей скорой помощи ключи от 16 новых автомобилей, поступивших в республику по распоряжению правительства России", - сказал руководитель республики.

Обновление парка автомобилей скорой помощи проводится по поручению главы государства. Программа рассчитана на 2021-2024 годы.

По данным правительства Ингушетии, скорая и неотложная медицинская помощь в республике представлена тремя станциями и тремя отделениями, которые оснащены 107 автомобилями скорой медпомощи с системами ГЛОНАСС.

Укомплектовано 145 общепрофильных бригад, в том числе 65 врачебных. Укомплектованность бригад СМП врачами в Ингушетии составила 62,6%, средним медперсоналом - 97,1%. За 2021 год выполнено 90 тыс. выездов. Время доезда скорой помощи до пациента составляет 20 минут в 99% случаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще