Главные события 1 октября 2020 г. 12:03 обновлено 1 октября 2020 г. 12:10

Ингушетия получит 3 тыс. лицензий на российское ПО для системы образования

Ингушетия получит 3 тыс. лицензий на российское ПО для системы образования
© РИА Новости. Владимир Федоренко

1 октября. Interfax-Russia.ru - Министерство промышленности и цифрового развития Ингушетии заключило соглашение с АО "Новые коммуникационные технологии" о поставках российского офисного пакета "Р7-Офис" в школы республики, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"Подписанный в Назрани документ направлен на выполнение задачи федерального значения по цифровой трансформации образовательной отрасли и госструктур в рамках реализации национальной программы "Цифровая экономика РФ". По условиям соглашения "НКТ" бесплатно передаст в образовательные учреждения региона 3 тыс. лицензий на пакет офисных решений "Р7-Офис", - сказал представитель Минпромсвязи республики.

Он отметил, что реализация соглашения также включает популяризацию новейших российских информационных технологий на региональном уровне и создание республиканского центра компетенций "Р7-Офис. Профессиональный".

Это учреждение будет уполномоченным экспертным центром по вопросам установки и эксплуатации российского офисного пакета, внедрением которого на территории республики займется официальный дистрибьютор IT-компания Lad.

"Власти Ингушетии стремятся обеспечить школьников передовыми технологиями отечественного производства, не только потому, что российские офисные решения соответствуют всем современным требованиям, но и чтобы показать детям, насколько широки перспективы развития IT-технологий в их родной стране", - процитировали агентству главу Минпромсвязи Ингушетии Мусу Плиева в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще