Новости 24 ноября 2023 г. 13:12

Ингушетия получит 78 автобусов по казначейскому кредиту, первую партию ожидает к концу 2023г

Магас. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушетия получит более 70 автобусов малого класса для пассажирских перевозок, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона в пятницу.

"Министерство промышленности и цифрового развития Ингушетии заключило государственный контракт с ООО "Юг-Авто-Сервис " на поставку 78 автобусов малого класса для перевозок по муниципальным маршрутам ", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, для этих целей республике одобрен специальный казначейский кредит на сумму 300 млн рублей.

Общее число возможных пассажиров в таких "Газелях" составляет 20 человек, что по вместимости больше, чем в обычных "маршрутках".

Премьер республики Владимир Сластенин, на которого сослался собеседник агентства, выразил уверенность, что "обновление общественного транспорта в регионе значительно улучшит мобильность и удобство жителей, повысит качество услуг и сделает транспортную систему более эффективной".

"Мы надеемся, что после поступления "Газелей" у нас в регионе существенно уменьшиться проблема, связанная с перегруженностью и надежностью общественного транспорта", - процитировали в пресс-службе Сластенина.

Как сообщил "Интерфаксу" глава республики Махмуд-Али Калиматов, Ингушетия подавала заявку для получения специального казначейского кредита в "Фонд развития территорий" для приобретения порядка 80 единиц транспорта для нужд ГУП "Ингушавтотранс". Заявка одобрена, выделено 300 млн рублей. Первая партия техники должна поступить в республику до конца этого года, добавил руководитель республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще