Новости 14 июля 2022 г. 14:23

Ингушетия получит 8,6 млн рублей на развитие добровольчества

Магас. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Республика Ингушетия вошла в число победителей всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства "Регион добрых дел ", набравших наибольшее количество баллов по сумме двух этапов - заочного и очного, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

"Всего от российских субъектов было подано более 80 заявок, по итогам работы комиссией отобраны 25 регионов. Состязание проводилось в рамках федерального проекта "Социальная активность " нацпроекта "Образование ". Стартовало оно в 2018 году, в год Добровольца, а в текущем Коммолодежи Ингушетии впервые смог успешно защитить свой проект и получить вознаграждение", - сказано в сообщении.

Отмечается, что благодаря победе республика в 2023 году получит 8,6 млн руб. В планах регионального комитета реализация молодежных инициатив. На эти средства намерены создать ресурсный центр добровольчества, который подразумевает развитие новых направлений, предоставление условий для новых социально ориентированных некоммерческих организаций, увеличение количества волонтеров, проведение образовательных программ для подготовки добровольцев-координаторов, донорских, патриотических и экологических акций.

Кроме того, запланировано создание движения "Альянc " для популяризации добровольческой деятельности в Ингушетии, выявление молодежных лидеров, талантливых юношей и девушек, вовлечение их в творческую деятельность в отрядах на базе средних общеобразовательных учреждений республики. Всего предполагается формирование 10 подобных групп по 45 членов в 10 школах.

Также в планах у комитета проект "Медийный волонтер", направленный на повышение уровня знаний молодёжи в медиа-сфере, проведение образовательной программы для подготовки молодых журналистов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще