Новости 29 октября 2021 г. 17:01

Ингушетия продлила запрет на массовые мероприятия до декабря

Магас. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Коронавирусные ограничения, введенные в Ингушетии с середины марта 2020, продлеваются до 1 декабря включительно, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства республики.

"Глава республики Махмуд-Али Калиматов внес изменения в свой указ о введении режима повышенной готовности. Поправки предусматривают запрет до 1 декабря 2021 на проведение на территории региона публичных и массовых мероприятий, в том числе досуговых, развлекательных, зрелищных с очным присутствием граждан", - сказал собеседник агентства.

При этом он пояснил, что при проведении официальных, культурных и спортивных мероприятий вводится допуск только при наличии сертификата профилактической прививки против COVID-19, полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, либо справки медорганизации о вакцинации.

Кроме того, с 30 октября по 1 декабря включительно запрещена работа торгово-развлекательных комплексов, детских аттракционов в закрытых помещениях, ограничена деятельность организаций общественного питания с 22:00 до 6:00.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном оперштабе, по состоянию на 28 октября в регионе проведено 501 тыс. 515 скрининговых исследований на новую коронавирусную инфекцию.

По результатам исследований выявлено 23 тыс. 423 случаев COVID-2019, за сутки - 78. За сутки скончались двое инфицированных. Всего жертвами вируса стали 367 человек. Выздоровевших на текущий момент 21 тыс. 521 человек.

Ранее глава Ингушетии заявлял, что не видит необходимости вводить в республике принудительную вакцинацию. По его данным, в Ингушетии еще в середине августа на уровне регионального Роспотребнадзора было принято постановление о проведении профилактической вакцинации отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям. Речь в первую очередь шла о работниках сферы услуг, таких как общепит, торговля, пассажирские перевозки, туризм, парикмахерские, салоны красоты, а также сотрудниках образовательных учреждений.

Те категории граждан, которые подлежали обязательной вакцинации, привиты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще