Главные события 8 февраля 2022 г. 11:06

Ингушетия развернула дополнительные койки на фоне роста госпитализации больных коронавирусом

Ингушетия развернула дополнительные койки на фоне роста госпитализации больных коронавирусом
© РИА Новости. Александр Гальперин

Магас. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство здравоохранения Ингушетии организовало в стационарах региона дополнительные 500 коек для лечения COVID-пациентов, заявил глава ведомства Магомед-Башир Балаев на совещании в региональном правительстве.

"В пяти медицинских организациях региона коечный фонд будет увеличен до 465 коек, свободный коечный фонд составит 19%. При необходимости его доведут до 1085, при этом дополнительно имеется возможность перепрофилировать участковые больницы под ковид-госпиталь на 60 коек", - цитирует Балаева пресс-служба кабинета министров региона.

По данным руководителя Минздрава, из-за ухудшения эпидситуации перенесены сроки оказания плановой медпомощи в стационарных условиях взрослому населению, за исключением пациентов с заболеваниями и состояниями, представляющими угрозу их здоровью и жизни.

Приостановлено также проведение профилактических осмотров и углубленной диспансеризации взрослого и детского населения. В поликлиниках организован прием по заболеваниям. Обеспечено дистанционное формирование листков нетрудоспособности.

В республике работает 15 лабораторий, осуществляющие тестирование граждан на определение коронавирусной инфекции, в том числе шесть развернуто в медорганизациях государственной системы здравоохранения республики, восемь частных лабораторий и одна в центре гиены и эпидемиологии Ингушетии.

Как сообщили "Интерфаксу " в региональном оперштабе во вторник, по состоянию на 7 февраля всего проведено 666 259 скрининговых исследований на новую коронавирусную инфекцию. По результатам исследований - 33 672 впервые установленных диагнозов COVID-2019 (за сутки +361). Умерших всего 515 (+1) человек. Антиковидные меры в Ингушетии по указу главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова продлены до 1 марта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще