Новости 19 сентября 2023 г. 18:55

Ингушетия снизила налоги для малого бизнеса с 6% до 2%

Магас. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Снижение ставки налогообложения с 6% до 2% для предпринимателей в Ингушетии поспособствует привлечению инвестиций и развитию бизнеса, заявил президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин на совещании в Магасе с участием главы республики Махмуд-Али Калиматова.

"Я хотел бы отметить, Махмуд-Али Макшарипович, что Ваша поддержка инициативы ТПП Ингушетии и внесение поправок в Закон о снижении ставки налогообложения в рамках УСН с 6% до 2% является важным шагом в поддержку предпринимателей. Это будет способствовать развитию бизнеса, привлечению новых инвестиций и снижению уровня коррупции", - цитирует главу ТПП РФ пресс-служба главы и правительства Ингушетии.

Катырин добавил, что система ТПП РФ готова оказать соответствующую информационную поддержку и презентацию экономического, промышленного и инвестиционного потенциала республики.

Как отметил глава республики, для экономики Ингушетии актуально создание оптимальных условий развития производств, ориентированных на внутрироссийское потребление с наличием современного технологического оснащения. Это является ключевой задачей республики на текущий период наряду с усилением инвестиционного потенциала, эффективных мер поддержки структур предпринимательства, продуктивного сотрудничества государства и бизнеса.

Руководство республики делает ставку на легализацию доходов, мотивирует уход от "серых" зарплат, от "конвертов", приучает людей к налоговой дисциплине, так как в будущем - "это их социальная защищенность, их пенсии, другие льготы".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще