Новости 21 декабря 2023 г. 14:01

Ингушетия увеличила число избирательных участков к президентским выборам

Магас. 21 декабря. ИНТЕРФАКС- Более 140 избирательных участков подготовили в Ингушетии для проведения выборов президента РФ, сообщила первый вице-премьер региона Индира Сагова на совещании у главы республики Махмуд-Али Калиматова в Магасе.

"Главами администраций городов и районов сформированы избирательные участки, количество которых выросло со 137 до 142", - провидит слова Саговой пресс-служба кабинета министров региона.

Как отметила заместитель председателя правительства, информационный центр избирательной комиссии республики и системные администраторы территориальных избирательных комиссий приняли участие в первой общероссийской тренировке работы комплексов средств автоматизации (КСА) ГАС "Выборы" с одновременной отработкой участия избирателей в дистанционном голосовании.

В тренировке участвовали все КСА территориальных избирательных комиссий. Всего более 3 тыс. избирателей республики приняли участие в этом тренировочном голосовании.

Ростелеком оснащает помещения для голосования видеонаблюдением за счет средств федерального бюджета.

"Сейчас организована работа по обеспечению территориальных комиссий необходимым оборудованием, системами охранной и противопожарной безопасности, бесперебойной телефонной связью, а также по обеспечению помещений для голосования автономными источниками питания на случай аварийного отключения электроэнергии", - заявила вице-премьер.

Выборы главы государства состоятся с 15 по 17 марта 2024 года. Заявки, помимо Владимира Путина и Леонида Слуцкого, подали еще 14 претендентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще