Новости 15 апреля 2021 г. 11:38

Ингушетия в 2021 году направит на реализацию нацпроектов более 10 млрд рублей

Магас. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии заключили 35 соглашений с федеральными ведомствами для финансирования нацпроектов в регионе в 2021 году, сообщили "Интерфаксу" в управлении по организации проектной деятельности администрации главы и правительства региона.

"Ингушетия в 2021 году участвует в реализации 43 региональных проектов. Для этих целей подписано 35 соглашений о предоставлении средств из федерального бюджета на общую сумму 10 млрд 257 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

По его данным, средства федерального бюджета составят 10 млрд 51 млн рублей, республиканского - свыше 205 млн рублей.

При этом собеседник агентства напомнил, что на реализацию национальных проектов в республике в 2020 году затрачено 8 млрд 749 млн рублей. Это позволило принять участие и реализовать в республике различные проекты.

"К примеру, по проекту "Демография" построено 14 объектов дошкольного образования на 3080 мест, из которых 12 объектов завершены и введены в эксплуатацию. К ним относятся футбольное поле и спортивная площадка в селе Экажево, Центр спортивной подготовки "Мужичи", строительство дополнительного корпуса для дома ветеранов на 50 мест, приобретение оборудования для создания двух футбольных полей и многофункциональной спортивной площадки в Магасе и другие мероприятия", - добавили в управлении.

В рамках нацпроекта "Здравоохранение" в районные больницы республики поставлено 107 единиц оборудования, в том числе 60 многофункциональных кроватей, цифровой рентген аппарат, компьютерный томограф. Республиканский онкологический диспансер приобрел 17 единиц оборудования, в том числе передвижной рентген-аппарат и магнитно-резонансный томограф.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще