Новости 2 марта 2022 г. 14:15

Ингушетия впервые примет межрегиональный турнир по мини-футболу в честь юбилея республики

Магас. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии 25 марта с соблюдением всех антиковидных мер пройдет первый межрегиональный турнир по мини-футболу с участием команд из северокавказских регионов, сообщили "Интерфаксу" в ассоциации мини-футбола республики в среду.

"Первый межрегиональный турнир Лига Чемпионов СКФО на Кубок главы Ингушетии решено провести в самом молодом в регионе городе - в Сунже", - сказал собеседник агентства.

В состязаниях примут участие команды-победители в своих регионах из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Чеченской Республики, Дагестана, а также ингушские футболисты.

На мероприятие приглашены представители правительства, Народного собрания Ингушетии, президенты спортивных федерации регионов Северного Кавказа, ассоциаций, депутаты и главы районов.

Турнир с призовым фондом приурочат к 30-летию образования республики. Участникам и гостям вручат ценные подарки с ингушской символикой. При этом будут соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора из-за распространения коронавируса.

Всенародный референдум по вопросу восстановления ингушской государственности путем образования Ингушской Республики в составе РСФСР состоялся в 1991 году 4 июня. 1992 года Верховный Совет России одобрил закон "Об образовании Ингушской Республики в составе РФ".

Основные торжества по случаю 30-летия Ингушетии решено провести на реконструированном стадионе в Сунже 4 июня. Власти региона запланировали более сотни культурно-массовых мероприятий к знаменательной дате.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще