Новости 6 февраля 2023 г. 17:04

Ингушетия второй год подряд перевыполняет план ввода жилья

Магас. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Застройщики в Ингушетии в 2022 году ввели в эксплуатацию 134,8 тыс. кв. м жилья при плановом задании 130 тыс. кв.м, сообщил "Интерфаксу " глава республики Махмуд-Али Калиматов в понедельник.

"План, поставленный перед регионом в минувшем году, выполнен на 103,7%. Введено в эксплуатацию 134,8 тыс. кв. м жилья", - сказал Калиматов.

Как отметил руководитель северокавказской республики, Ингушетия за последние два года нарастила хороший темп по строительству жилья.

"Два года подряд власти превышают плановые показатели. Несмотря на кризис, связанный с санкционным давлением на российскую строительную отрасль, в целом, спрос на новое жилье в регионе остается стабильно высоким. Учитывая, что строительство является значимой отраслью экономики, для нас важен рост жилищного сектора", - отметил руководитель республики.

Калиматов подчеркнул, что ингушское правительство "будет делать все возможное, чтобы поддержать добросовестных подрядчиков, которые строят качественно и в срок".

Как уточнили агентству в пресс-службе главы Ингушетии, из общего показателя ввод жилья в многоквартирных домах составил 58 тыс. кв.м, индивидуальное жилищное строительство - 77 тыс. кв.м.

За 2021 год показатель по вводу жилья также был перевыполнен, составив 105,6%, в строй было введено 111,975 тыс. кв. м.

На 2023 год показатель по вводу жилья для республики установлен в объеме 403 тыс. кв. м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще