Новости 9 марта 2022 г. 09:43

Ингушетия за год завершила возведение 34 долгостроев

Магас. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В результате комплексной работы спецкомиссии ингушского правительства в 2021 году количество объектов незавершенного строительства в республике значительно сократилось, сообщили "Интерфаксу" пресс-службе кабинета министров региона.

"В реестре государственного имущества Ингушетии значатся 183 объекта незавершенного строительства, числящихся еще с 2000-х годов. В результате проведенной работы министерствами в 2021 году переданы на баланс 34 объекта завершенного строительства на общую сумму свыше 5 млрд рублей", - сказал представитель правительства.

Как отметил собеседник агентства, в отношении еще 12 ведется работа по определению балансодержателя и регистрации права собственности, при этом семь из них прошли регистрацию права собственности. Среди них - больницы, школы и другие социальные объекты сельских поселений.

Общая стоимость недостроенных объектов по состоянию на 1 января минувшего года составляла 17 млрд рублей.

На совещании в Магасе вице-премьер республики Тимур Фаттахов потребовал от межведомственной комиссии ускорить темпы работы по снижению количества долгостроев, в том числе по определению балансодержателя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще