Новости 22 декабря 2023 г. 14:49

Ингушетия закупила 20 автобусов для пассажирских перевозок

Магас. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов вручил ключи от новых автобусов работникам государственного автотранспортного предприятия, об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

"Это первая партия общественного транспорта, которые мы получаем благодаря федеральной поддержке - до конца года в республику поступит еще 58 машин, 5 из которых предназначены для перевозки маломобильных граждан", - пишет Калиматов.

По словам руководителя региона, автобусы комфортные, в каждом есть видеонаблюдение, кондиционер и система контроля режима труда и отдыха водителя.

"Отмечу, что ко мне было много обращений от жителей республики по вопросам устаревшего автобусного парка. Людям, которые едут на работу или учебу, особенно с отдаленных сел, таких как Аршты, или поселений Малгобекского и Пригородного районов необходимо безопасное и комфортное передвижение", - отметил глава Ингушетии.

Как пояснили "Интерфаксу " в пресс-службе руководителя субъекта, в текущем году региону выделен специальный казначейский кредит в размере 300 млн рублей на приобретение 78 единиц пассажирского транспорта общего пользования малого класса. Деньги пойдут на обновление и увеличение парка автобусов республики.

Заключен госконтракт с поставщиком "Юг-Авто-Сервис". Поставка планируется до конца текущего года.

Предполагается оснащение новых автобусов средствами электронного контроля, что позволит увеличить билетную выручку, уровень дохода водителей и, как следствие, объемы страховых взносов и НДФЛ, продлить срок службы транспорта, а также снизить дотационность маршрутов.

В рамках оздоровления транспортно-логистической системы Ингушетии ведётся работа по созданию новой организации-перевозчика ГАУ "Ингуштранспорт".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще