Новости 28 декабря 2023 г. 15:26

Ингушетия закупила автобусы для перевозки жителей отдаленных сел

Магас. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - Десятки единиц техники для пассажирских перевозок поступили в Ингушетию, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

"Продолжаем обновлять автопарк - получили еще 58 новых автобусов. Современные автобусы будут работать не только в городах, но и на сельских маршрутах. Среди них - отдаленные села Малгобекского, Сунженского, Джейрахского районов, все села Пригородного района и многие другие. Всего их 45", - написал Калиматов в своем телеграм-канале.

По его словам, обновление автопарка госпредприятия в регионе идет в соответствии с поручением президента России по улучшению транспортной инфраструктуры.

Такая поддержка позволяет властям республики увеличивать уровень комфорта и транспортной доступности для жителей.

"Общаясь с жителями в разных населенных пунктах, всегда слышал о трудностях, которые они испытывали при передвижении в общественном транспорте. Обещал им, что вопрос решим до 2023 года", - отметил Калиматов.

Ранее в пресс-службе главы республики сообщили "Интерфаксу", что в текущем году региону выделен специальный казначейский кредит в размере 300 млн рублей на приобретение 78 единиц пассажирского транспорта общего пользования малого класса. Деньги пойдут на обновление и увеличение парка автобусов республики.

Заключен госконтракт с поставщиком "Юг-Авто-Сервис".

Предполагается оснащение новых автобусов средствами электронного контроля, что позволит увеличить билетную выручку, уровень дохода водителей и, как следствие, объемы страховых взносов и НДФЛ, продлить срок службы транспорта, а также снизить дотационность маршрутов.

В рамках оздоровления транспортно-логистической системы Ингушетии создана новая организация-перевозчик ГАУ "Ингуштранспорт".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще