Новости 11 октября 2022 г. 16:31

Ингушетия запускает еженедельные ярмарки для снижения цен на "борщевой набор"

Магас. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии решили каждую субботу в специально отведенных местах проводить сельскохозяйственные ярмарки для снижения стоимости продуктов первой необходимости, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства республики во вторник.

"Местные сельхозпроизводители "Сад-Гигант Ингушетия" и агрокомплекс " Сунжа", госпредприятия, фермерские хозяйства реализуют на площадках продукцию собственного производства по ценам ниже рыночных на 10-15%", - сказал сотрудник пресс-службы.

Организатором еженедельных ярмарок выступит министерство сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии.

Как отметили в администрации руководителя региона, у жителей Ингушетии будет возможность приобрести по доступным ценам баранину, говядину, птицу, зерно, муку, мучные изделия, молочные продукты, овощи и фрукты.

15 октября ярмарка состоится в столице Ингушетии Магасе, у въездной арки "Аланские ворота". Горожане и гости смогут приобрести продукты из "борщевого набора" значительно дешевле, чем на рынке.

Еженедельные ярмарки в республике по инициативе главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова будут проводиться до 26 ноября в целях снижения цен на продукты питания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще