Новости 26 июля 2018 г. 15:25

Ингушская прокуратура признала законным уголовное дело замкомандира взвода ДПС, уличенного во взяточничестве

Магас. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Назрани (Ингушетия) считает обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении замкомандира взвода ДПС за вымогательство взятки, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе надзорного ведомства.

"Прокуратурой проверено на предмет законности и обоснованности постановление о возбуждении уголовного дела в отношении замкомандира взвода ДПС УГИБДД МВД по республике по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки)", - сказал представитель республиканской прокуратуры.

Постановление о возбуждении дела признано законным. Ход его расследования находится на контроле прокуратуры республики.

Как сообщалось, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УСБ выявлено, что полицейский ночью 19 июля на стационарном посту ДПС под угрозой привлечения к административной ответственности потребовал и получил от местного жителя 24 тыс. рублей за беспрепятственный проезд через пост.

По данному эпизоду следственные органы завели дело по п."б" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки с вымогательством).

В связи с этим руководство МВД по региону назначило служебную проверку, по окончании которой 36-летний полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. В отношении его непосредственного руководителя будут приняты строгие дисциплинарные меры.

Обстоятельств совершенного преступления устанавливает следственный отдел по Назрани СУ СКР по республике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще