Новости 8 октября 2021 г. 10:29

Ингушская прокуратура выясняет причины взрыва газа в частном доме

Магас. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Ингушетии начала проверку по факту взрыва газа в частном домовладении в сельском поселении Кантышево, в результате которого пострадали четыре человека, в том числе трое детей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства региона.

"Все пострадавшие госпитализированы в республиканскую больницу. На место происшествия для координации действий специальных служб и правоохранительных органов выехал прокурор республики Андрей Васильченко и прокурор Назрановского района Адам Арсамаков", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ведомство установит все обстоятельства и причины случившегося, а также проверит соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасного использования и содержания газового оборудования.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Результаты проверки прокурор республики взял на личный контроль.

Как сообщала пресс-служба МЧС, в 03.00 мск в пятницу в результате хлопка газовоздушной смеси (без последующего горения) частично повреждена кровля частного жилого дома, выбиты окна и двери в помещении. В результате происшествия пострадали четыре человека, из них трое детей.

Все пострадавшие в состоянии средней и тяжелой степени тяжести доставлены в Ингушскую республиканскую больницу в Назрани.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще