Новости 8 апреля 2021 г. 18:43

Ингушская прокуратура выявила хищение бюджетных средств при реконструкции ДК

Магас. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Установлен факт завышения объемов выполненных работ при реконструкции Назрановского районного дома культуры в ингушском селе Экажево в рамках нацпроекта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры.

"Стоимость объекта составила более 7 млн рублей. Согласно имеющейся документации работы по реконструкции ДК выполнены качественно и в срок. Однако в результате проверки прокуратуры выявлены факты завышения объемов выполненных работ на сумму более 530 тыс. рублей", - сказал представитель надзорного ведомства.

По его данным, материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для уголовного преследования виновных по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщала ранее пресс-служба Минкультуры региона, главный дом культуры в Назрановском районе реконструировали в декабре минувшего года в рамках нацпроекта "Культура".

Особое внимание уделялось созданию необходимых условий для творчества детей и молодежи, проведения культурно-массовых мероприятий, кружковых занятий, обучения юных сельчан народным ремеслам, а также актового зала на 200 мест.

В скором времени в аудиториях досугового учреждения начнут работу кружки по вокалу, рисованию, актерскому мастерству.

Кроме этого, в рамках официального открытия объекта в честь празднования 250-летия единения Ингушетии с Россией учреждению планируется передать комплект музыкальных инструментов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще