Новости 8 сентября 2020 г. 13:51

Ингушские депутаты выработают рекомендации для исправления удручающей ситуации на дорогах в регионе

Магас. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Народного собрания Ингушетии после воскресного ДТП с тремя погибшими решили тщательно проанализировать ситуацию на дорогах в регионе и выработать рекомендации для предотвращения автомобильных аварий с летальным исходом, сообщили "Интерфаксу" в законодательном органе.

"Народные избранники на заседании совета парламента обсудили удручающую ситуацию, которая сложилась на дорогах республики. Статистика ужасает количеством дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом. Буквально на днях на трассе произошла страшная авария, унесшая жизни трех взрослых членов семьи, оставив детей круглыми сиротами ", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что спикер парламента Магамет Яндиев считает необходимым принять меры, требующие безотлагательного решения для сокращения числа аварий и смертности на дорогах. В связи с этим руководитель законодательного органа предложил пригласить начальника ГИБДД на внеочередное заседание парламента в ближайшее время.

Комитету по государственному строительству и законодательству глава Заксобрания поручил в кратчайшие сроки разработать и представить рекомендации по улучшению сложившейся обстановки.

Как сообщили агентству в совете алимов республики, в понедельник ингушские богословы, имамы мечетей провели заседание по вопросам выработки эффективного механизма по предотвращению автомобильных аварий с участием свадебных кортежей после изучения общественного мнения, а также бесцельной стрельбы из охолощенного оружия.

"Участники представительного собрания в ходе обсуждения сошлись во мнении о необходимости по всей строгости закона наказывать водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения и общественный порядок. Кроме того, религиозные деятели считают, что практически вся ответственность за антиобщественное поведение участников свадебного кортежа лежит на родителях жениха. Рассматривались возможности введения жестких санкций в отношении хозяина дома, где проводится свадьба", - отметил представитель духовенства.

По данным республиканского управления по обеспечению деятельности по защите населения и территории от ЧС, в воскресенье на автодороге Майское - Назрань ВАЗ-2115 столкнулся с автомобилем Mercedes.

В салоне отечественного авто находилось три человека, их сильно зажало. Прибывшие на место спасатели деблокировали пострадавших при помощи гидравлических инструментов и передали сотрудникам медицины катастроф. В результате ДТП погибли три человека.

Как сообщал агентству информированный источник, иномарка, на большой скорости выехавшая на полосу встречного движения, была в составе свадебного кортежа. В салоне Mercedes были обнаружены наркотические вещества, водитель иномарки скрылся с места ДТП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще