Новости 13 мая 2020 г. 10:51

Ингушские медики получат 4 тыс. продуктовых наборов

Магас. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волонтеры Ингушетии передадут в обсерваторы, где лечат людей с коронавирусом, несколько тысяч продуктовых наборов, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" член горсовета Назрани, активист Марат Озиев.

"В республике сложилась напряженная эпидобстановка, ежедневно регистрируются новые случаи заражения коронавирусной инфекцией. Врачи находятся на передовой борьбы с этой напастью. Они работают на износ, без выходных, сутками напролет, каждый день рискуют своим здоровьем и жизнью ради спасения других. Чтобы как-то поддержать наших героев, мы собрали для них более 4 тысяч наборов", - сказал Озиев

По его словам, в комплекты входят чай, кофе, печенье, конфеты, сушки, шоколад - чтобы врачи могли перекусить в недолгие моменты отдыха на напряженной работе.

При этом член волонтерского движения отметил, что свыше 700 наборов уже переданы сотрудникам Детской республиканской клинической больницы и перинатального центра.

В акции по сбору помощи по инициативе единороссов приняли участие представители молодежного правительства Ингушетии, молодежного совета Карабулака, "Молодой Гвардии Единой России" и участники кадрового проекта "Политстартап".

Как сообщили агентству в региональном опертштабе, по состоянию на 12 мая в республике подтверждено 1 тыс. 290 случаев заражения. Умерших за сутки двое, всего от коронавируса скончались 33 пациента, 321 человек выписан из больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще