Новости 18 сентября 2020 г. 18:34

Ингушские медики получили грамоты от главы государства за лечение пациентов с коронавирусом

Магас. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники медучреждений Ингушетии получили от президента Владимира Путина почетные грамоты и благодарности за борьбу с коронавирусом, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе главы и правительства региона.

"Глава региона Махмуд-Али Калиматов вручил награды более 70 сотрудникам лечебных учреждений Ингушетии, борющимся с коронавирусом. Это только первая группа медработников, отмеченных за вклад в противостояние опасному заболеванию: всего до конца года планируется поощрить высокими наградами свыше 200 человек", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе торжественной церемонии в Магасе 30 медиков получили почетные грамоты президента РФ, еще 40 человек - благодарности.

"Вы - представители самой гуманной, самой благородной профессии, вами гордится вся республика, страна. Почетные грамоты и благодарности президента РФ, которые я вручаю вам, - это заслуженные награды, высокая оценка вашего вклада в борьбу с пандемией коронавирусной инфекции. Именно вы, как выразился в недавнем своём интервью глава государства Владимир Владимирович Путин, спасли жизни граждан и переломили сложную эпидемиологическую обстановку", - процитировал Калиматова сотрудник пресс-службы.

Отдельно были отмечены заслуги фельдшера Сунженской станции скорой медпомощи Пердовс Мержоевой, которой была вручена медаль ордена "За заслуги перед Отчеством" II степени.

Награды были также вручены лаборантам, санитарам, слесарям оборудования кислородной станции, водителям автомобилей скорой медпомощи.

Как сообщили агентству в региональном оперштабе, по состоянию на 18 сентября в республике всего проведено 75 272 скрининговых исследования на коронавирус. По результатам исследований - 5 089 впервые установленных диагнозов COVID-2019, за сутки - 45. Умерших за сутки нет, всего от инфекции скончались 78 пациентов. Выздоровевших всего- 4395 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще