Новости 24 января 2022 г. 16:00

Ингушские школы уйдут на каникулы с 25 января по 2 февраля

Магас. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии решили отправить школьников на каникулы со вторника из-за распространения коронавируса, сообщили "Интерфаксу" в родительском комитете республики.

"В связи с высоким риском развития заболевания у детей каникулы для обучающихся общеобразовательных организаций перенесены на период с 25 января по 2 февраля вместо ранее установленного с 24 марта по 2 апреля ", - сказал собеседник агентства.

По его данным, соответствующий приказ Минобрнауки Ингушетии издан на основании решения оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции региона.

Эту информацию агентству подтвердили в первой и второй школах города Сунжа. Там отметили, что с родителями педагоги в понедельник уже провели разъяснительную работу, обращая особое внимание на необходимость профилактических мероприятий в период нахождения детей вне общеобразовательных учреждений.

Ранее глава Ингушетии ужесточил ограничительные меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции до 1 марта 2022 года. Не менее 30 процентов работников переводится на дистанционный формат, включая лиц в возрасте старше 60 лет, а также имеющих хронические заболевания, не имеющих сертификата профилактической прививки или документа, подтверждающего факт перенесенного в течение последних шести месяцев заболевания. Исключением являются специалисты, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования объекта или предприятия. Жертвами коронавируса стали порядка 500 человек.

По данным руководителя региона, в республике уже выявлено 30 случаев заболевания "омикроном".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще