Новости 25 января 2022 г. 16:29

Ингушским депутатам представители нового полпреда главы региона в парламенте

Магас. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов назначил нового полпреда в законодательном органе региона, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Народного собрания республики во вторник.

"В ходе заседания совета спикер Магомет Тумгоев представил депутатам нового полномочного представителя руководителя региона в Народном Собрании, начальника государственно-правового управления администрации главы и правительства Руслана Пугиева", - сказал собеседник агентства.

Председатель парламента пожелал полпреду успешной работы на новой должности, выразив уверенность в эффективном взаимодействии в решении важных задач.

В рамках совета Тумгоев поручил депутатам усилить работу с жителями избирательных округов, отметив, что прямое взаимодействие с населением - одно из основных направлений в работе парламентария.

"Мобильность депутатского корпуса является важной составляющей быстрого и эффективного реагирования на проблемы населения в различных сферах общественной жизни. Хочу вас настроить на то, что надо постоянно держать на контроле актуальные вопросы, связанные с программами по воде, здравоохранению, образованию, аграрному сектору", - процитировали агентству спикера в пресс-службе.

Глава парламента попросил коллег оперативно подключаться к решению вопросов, которые поднимают в своих обращениях простые жители. Необходимо доводить до избирателей информацию о проделанной депутатской работе.

В этих целях председатель предложил назначить координаторов от Народного Собрания и определить группы депутатов, контролирующих ситуацию по своим избирательным округам.

Ранее пост полпреда главы региона в Заксобрании занимал Рамзан Угурчиев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще