Новости 8 июля 2020 г. 19:24

Ингушский чиновник несколько лет проработал в управлении Россельхознадзора с фальшивым дипломом

Магас. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инспектор управления Россельхознадзора по Ингушетии стал фигурантом уголовного дела о подлоге документов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканской прокуратуры.

"В ходе проверки установлен факт предоставления в 2013 году государственным инспектором одного из отделов управления в кадровое подразделение подложного диплома о получении высшего образования с присуждением квалификации "юрист" по специальности "юриспруденция", - отметил представитель надзорного ведомства.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч.5 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Кроме того, в рамках проверки исполнения требований законодательства о противодействии коррупции установлено, что отдельные должностные лица управления Россельхознадзора в 2019 г. представили неполные и недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, несовершеннолетних детей, супруги за 2018 год.

"Они укрывали сведения о находящихся в собственности объектах движимого и недвижимого имущества, о полученных доходах от продажи автомобилей, квартиры и земельного участка, ежемесячных социальных и пенсионных выплатах, не указывались счета в кредитных организациях", - добавил представитель ведомства.

Кроме того, установлено, что один из инспекторов, являясь государственным гражданским служащим, с января 2013 по ноябрь 2018 г. одновременно возглавлял общество с ограниченной ответственностью в качестве гендиректора.

Надзорное ведомство также выявило факты непринятия отдельными должностными лицами службы мер по недопущению и урегулированию конфликта интересов.

Прокурор республики внес представление в адрес руководителя управления. В результате 18 работников привлечено к дисциплинарной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще