Новости 13 июля 2020 г. 15:42

Ингушскую компанию оштрафовали на полмиллиона рублей за незаконное недропользование

Магас. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Государственные инспекторы Минприроды Ингушетии составили два постановления о назначении административного наказания в отношении ООО "СТРОЙМЕТПЛАСТ" из-за отсутствия паспортов отходов I-IV класса опасности и незаконное пользование недрами, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе экологического ведомства.

"Установлено, что обществом не разработаны паспорта отходов I-IV класса опасности в нарушение ст. 14 ФЗ " Об отходах производства и потребления". За эти действия предусмотрена ответственность по ч. 9 ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По этой статье ООО назначен штраф в размере 200 тыс. рублей", - сказал представитель ведомства.

Кроме того, по данным ведомства, организацией нарушались условия, предусмотренные лицензией на пользование недрами и требований технического проекта (ст. 22 Закона РФ " О недрах").

В соответствии с ч.2 ст. 7.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях юрлицо оштрафовано на 300 тыс. рублей за эти нарушения.

При неуплате упомянутых штрафов в срок Минприроды намерено направить постановления в региональное управление Федеральной службы судебных приставов для исполнения в принудительном порядке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще