Новости 7 июня 2022 г. 12:43

Иностранца на Кубани подозревают в попытке провоза крупной партии наркотиков

Краснодар. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранители вместе с сотрудниками краевого УФСБ задержали в Сочи иностранца, который пытался провезти около 1 кг наркотиков в Краснодарский край, сообщает пресс-служба МВД России.

"На стационарном посту "Магри" для проверки документов остановили автомобиль. Пассажиром машины был 27-летний приезжий из страны ближнего зарубежья. В результате досмотра в поясной сумке мужчины, а также в пакете под пассажирским сидением и в пачке из-под сигарет полицейские обнаружили наркотики - производное N-метилэфедрона", - говорится в сообщении.

Уточняется, что подозреваемый приобрел около 1 кг наркотиков в интернете, забрал из тайниковой закладки и планировал их сбыть бесконтактным способом на территории города-курорта.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ч. 5 ст. 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) УК РФ.

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

"На период предварительного следствия подозреваемый заключен под стражу", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще