Новости 16 февраля 2024 г. 17:34

Иностранец в Астрахани осужден на 15 лет за убийство соотечественника

Астрахань. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Суд в Астрахани признал гражданина Узбекистана виновным в убийстве и покушении на соотечественников, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

"Судом установлено, что ночью 28 июня 2023 года трое граждан Узбекистана находились в кафе, где между ними возник конфликт, переросший в драку. Покинув заведение, мужчины направились домой. Позже осужденный, затаив обиду на товарища, дождался, когда тот уснет, после чего подошел к нему и несколько раз ударил ножом в шею. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Далее подсудимый, пытаясь устранить потенциального свидетеля и скрыть следы преступления, поджег дом в тот момент, когда его третий знакомый спал. Убедившись в том, что огонь охватил комнаты, он скрылся с места происшествия. Однако мужчину спасли.

Фигуранту инкриминировали ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц, покушение на умышленное уничтожение чужого имущества).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще