Нальчик. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Спасатели Кабардино-Балкарии обнаружили на склоне Эльбруса двух участников запросившей о помощи группы туристов, один из них погиб, сообщает МЧС России в среду.
"В настоящее время обнаружены двое туристов. Один, к сожалению, погиб. По предварительной информации, двое спустились самостоятельно. Поиск еще одного продолжается", - говорится в сообщении.
Отмечается, что проведение поисковых работ осложняется тяжелыми условиями высокогорья: глубоким снежным покровом, сильными ветрами и ограниченной видимостью.
К работам по эвакуации привлечены сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.
22 апреля спасателям Кабардино-Балкарии поступило сообщение о том, что на горе Эльбрус на высоте около 5350 метров незарегистрированная иностранная группа из пяти альпинистов попросила о помощи из-за признаков горной болезни у двух участников восхождения. В первый день поисковые работы не дали результата и были приостановлены с наступлением темноты. В среду поиск возобновили.