Новости 22 октября 2020 г. 15:32

Инспектор ДПС, спровоцировавший ДТП, в котором пострадала женщина, задержан на Ставрополье

Ставрополь. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инспектор ДПС Ставрополья, который спровоцировал автоаварии и скрылся с места происшествия, стал фигурантом уголовного дела о нарушении правил дорожного движения, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, сотрудник ГИБДД на своей машине Ford перевернулся на дороге "Георгиевск-Новоавловск", машина упала в кювет. Женщина, которая находилась на пассажирском сидении получила тяжелые травмы, но водитель не помог ей и скрылся с места аварии. После произошедшего ДТП из поврежденного автомобиля женщине помогали выбраться водители проезжавших по трассе автомобилей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.264 (нарушение правил дорожного движения) УК РФ.

"Следователь СКР совместно с оперативниками установил, что за рулем автомобиля находился инспектор ДПС ГИБДД отдела МВД по Предгорному району, находившийся не при исполнении служебных обязанностей. СКР задержал его и готовит в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи устанавливают свидетелей автоаварии.

Вместе с тем пресс-служба краевого главка полиции сообщила, что в отношении инспектора ГИБДД проводится служебная проверка. "По результатам проверки будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении сотрудником службы в органах внутренних дел", - сообщили в МВД.

Отмечается, что в случае подтверждения его вины он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его руководители "будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в профилактической и воспитательной работе с личным составом".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще