Новости 18 апреля 2022 г. 13:16

Инструктор по пожарной безопасности предстанет перед судом по делу о гибели пациентов в астраханском госпитале

Астрахань. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завершено расследование уголовного дела в отношении инструктора по пожарной безопасности областной клинической больницы им. Ничоги в Астрахани, где в инфекционном боксе во время пожара задохнулись две пациентки, сообщает следственное управление СКР по региону в понедельник.

"Фигурант дела обвиняется по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, 24 декабря 2021 года в ковидном госпитале инфекционной больницы произошло замыкание электропроводки, что привело к возгоранию кислорода в аппарате ИВЛ - в инфекционном боксе задохнулись от угарного газа две пациентки 69 и 79 лет. 18 пациентов были эвакуированы.

В марте этого года суд оштрафовал больницу им. Ничоги на 150 тыс. рублей по результатам внеплановой проверки регионального управления Росздравнадзора. Управление обнаружило грубые нарушения лицензионных требований.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще