Новости 9 сентября 2020 г. 16:22

Инвестиции в экономику Ставрополья в I полугодии выросли на 24%

Ставрополь. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем инвестиций в основной капитал в Ставропольском крае по итогам января-июня 2020 года составил почти 72 млрд рублей, что на 24,3% больше, чем за аналогичный период минувшего года, сообщается на сайте территориального органа госстатистики.

"За январь-июнь 2020 года на развитие экономики и социальной сферы края по полному кругу организаций использовано 71 млрд 992,1 млн рублей инвестиций в основной капитал, или 124,3% к соответствующему периоду 2019 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что без субъектов малого предпринимательства и объема инвестиций, не наблюдаемых прямыми статистическими методами, инвестиции в основной капитал региона составили около 38,3 млрд рублей (рост в 1,5 раза).

По данным статслужбы, наибольший рост инвествложений за I полугодие в Ставропольском крае зафиксирован в сфере строительства (в 6,9 раза), обеспечения электроэнергией, газом и паром, кондиционирования воздуха (в 4,3 раза), финансовой и страховой сфере (в 3,1 раза).

Самый большой объем инвестиций (без учета инвестиций субъектов малого бизнеса) - 14,9 млрд рублей был освоен в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром, кондиционирования воздуха; в сфере обрабатывающих производство (почти 6,4 млрд рублей); в сфере АПК (почти 6 млрд рублей); при производстве пищевых продуктов (2,6 млрд рублей); в сфере производства химических веществ и химпродукции (более 2 млрд рублей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще