Новости 3 февраля 2023 г. 08:11

Инвестиции в экономику Волгоградской области в 2022г превысили 180 млрд рублей

Волгоград. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инвестиции в экономику Волгоградской области по итогам 2022 года превысили 180 млрд рублей, сообщил губернатор области Андрей Бочаров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в минувший четверг.

"За 2022 год мы нисколько не снизили объем инвестиций (в экономику - ИФ), он составляет более 180 млрд рублей. (..) Нам необходимо реализовывать крупнейшие проекты и в рамках развития транспортной инфраструктуры, в рамках создания кластера по производству спецсталей и нержавеющих сталей, в рамках реализации серьезного проекта - развития площадки "Химпрома". Мы должны будем завершить в установленные сроки этапы объездной дороги вокруг Волгограда, которая позволит Волгоградской области развиваться на десятилетия вперед", - сказал Бочаров.

Губернатор отметил, что основные макроэкономические показатели в регионе по итогам 2022 года демонстрируют рост. Существенно вырос объем производства промышленной продукции.

"В целом Волгоградская область в 2022 году направила на поддержку экономики порядка 10 млрд рублей, это позволило не только сохранить мощности, но и модернизировать (предприятия - ИФ). Задачи промышленного сектора - заниматься техперевооружением, необходимо создавать новые виды промышленной продукции", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что в разных сферах экономики в Волгоградской области реализуется около 350 инвестиционных проектов на общую сумму более 700 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще