Новости 25 февраля 2021 г. 19:00

Инвестиции в гольф-клуб в Геленджике составили 3 млрд руб, планируется создание хоккейной и теннисной академий

Геленджик. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - Инвестиции в проект крупнейшего на Черноморском побережье России гольф-клуба "Геленджик Гольф Резорт" превысили 3 млрд рублей, сообщил генеральный директор компании Александр Жучков журналистам в четверг в Геленджике.

"Соглашение о реализации проекта было подписано в 2017 году. Проектом предусмотрено строительство поля на 18 лунок чемпионского уровня для проведения любительских и профессиональных турниров, а также коттеджного поселка. Гольф-поле было открыто в 2019 году. К этому моменту была построена профессиональная академия, не имеющая аналогов в РФ. В 2020 году мы достроили всю инфраструктуру: был построен клубный дом "Гольф-резорт", включающий банкетный зал, ресторан, зону отдыха. На сегодняшний день проект находится на стадии самоокупаемости, вложено более 3 млрд рублей. Это - крупнейший гольф-клуб на Черноморском побережье, даже на мировом уровне это - большой проект", - сказал Жучков.

По его словам, в настоящее время продолжается строительство коттеджного поселка, включающего 70 домов. "На сегодняшний день построено порядка 70% коттеджей<. . . >. Я думаю, что его строительство завершится в следующем году <. . . >", - добавил он.

Компания планирует в дальнейшем на территории клуба хоккейную арену и теннисный корт.

"Общая площадь клуба составляет 80 гектаров. У нас есть еще свободные территории, где мы планируем построить хоккейную и теннисную академии. Инвестиции могут составить около 200 млн рублей",- отметил Жучков.

ООО "Геленджик Гольф Резорт" было зарегистрировано в феврале 2017 года с уставным капиталом 780 млн рублей. Его учредителями стали МХК "ЕвроХим" Андрея Мельниченко, АО "Севергрупп" Алексея Мордашова, структуры "Объединенной металлургической компании" и группы "Синара" Дмитрия Пумпянского, а также компания, связанная с Invest AG акционеров Evraz Александра Абрамова и Александра Фролова.

Позднее уставный капитал ООО был увеличен до 1,7 млрд руб., а затем - и до 2,88 млрд рублей. В него вошло ПАО "Дорогобуж" и московское ООО "УК "Градиент" (известно как владелец торгово-офисного комплекса "Мебель России" на Ярославском шоссе).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще