Новости 11 ноября 2020 г. 12:12

Инвесторы изучают возможность строительства солнечных электростанций в Ростовской области - власти

Ростов-на-Дону. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инвесторы рассматривают возможность строительства солнечных электростанций в Ростовской области, сообщил "Интерфаксу" замгубернатора региона - министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин.

"В настоящее время потенциальными инвесторами рассматривается возможность реализации инвестиционных проектов по строительству солнечных электростанций на территории нашего региона", - сказал Сорокин.

По его словам, Ростовская область - с точки зрения природного потенциала и количества солнечных дней в году - соответствует регионам, где возможно развитие солнечной энергетики.

Он отметил, что область также занимает первое место среди субъектов РФ по установленной мощности ветрогенерации. В текущем году на территории региона введено в эксплуатацию три ветропарка общей мощностью 300 МВт.

Ранее сообщалось, что фонд Фортума и Роснано привлек синдицированный кредит на проект Казачьей ВЭС в Ростовской области. Объем финансирования не назывался.

Сообщалось также, что еще три ветропарка общей мощностью 310 МВт будут введены в эксплуатацию в Ростовской области до 2022 года. Всего в регионе к 2023 году планируется создать восемь ветропарков с общим объемом вырабатываемой электроэнергии от 700 до 800 МВт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще