Новости 23 декабря 2020 г. 13:49

Инвесторы рассматривают юго-восточные и восточные территории Ростовской области для строительства СЭС

Ростов-на-Дону. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инвесторы рассматривают восточные территории Ростовской области для реализации проектов по строительству солнечных электростанций (СЭС), сообщил заместитель губернатора региона Игорь Сорокин журналистам в среду.

"У нас достаточно большое количество солнечных дней в году, поэтому потенциально мы интересны для инвесторов этой области (солнечной энергетики - ИФ). Нами уже проводились предварительные рабочие встречи с представителями компаний и организаций, которые готовы инвестировать в развитие солнечной энергетики на Дону", - сказал Сорокин.

По его словам, восточные территории области наиболее хорошо соответствуют предъявляемым требованиям.

"Объем инвестиций в проекты по строительству солнечных электростанций зависит от их мощности. Оптимально, по нашим расчетам, это размещение станций порядка 30 МВт. Сразу скажу, что в общем объеме порядка 2,5 млрд рублей инвестиций потребуется на такого рода станцию", - добавил замгубернатора.

Как сообщал Сорокин "Интерфаксу" в ноябре, конкурсные процедуры по выбору инвесторов строительства солнечных электростанций в Ростовской области пройдут до 31 марта 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще