Новости 12 июля 2021 г. 19:19

Инвесторы заинтересованы в проекте строительства канатной дороге в Ростове-на-Дону - губернатор

Ростов-на-Дону. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инвесторы выразили заинтересованность проектом строительства канатной дороги через реку Дон в Ростове-на-Дону, сообщил губернатор региона Василий Голубев в эфире телеканала "Дон24" в понедельник.

"Появились некоторые инвесторы, которые активно входят в вопрос, связанный с созданием этого объекта. Появились те, кто готов проектировать, те, кто готов строить. Мы продолжаем работать. Проект планировки подписан в городе", - сказал губернатор.

Он отметил, что канатная дорога станет уникальным проектом и будет, в том числе, способствовать развитию Левобережной зоны.

"Может получиться уникальный и интересный проект для жителей и туристов, которые приезжают в Ростов и область", - добавил Голубев.

Как сообщалось, постановление о строительстве канатной дороги черед реку Дон подписал в начале июля глава городской администрации Алексей Логвиненко.

Предполагается, что протяженность трассы составит около 2-х километров. На первом этапе будет 4 станции: 2 - на правом берегу, промежуточная станция на Зеленом острове и конечная - на левом берегу, восточнее стадиона "Ростов-Арена".

Проектная документация будет представлена на утверждение к маю 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще