Новости 14 апреля 2021 г. 19:03

Инвестпортфель Ростовской области включает проекты на сумму свыше 520 млрд руб. - замгубернатора

Ростов-на-Дону. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инвестиционный портфель Ростовской области включает 522 проекта на общую сумму свыше 520 млрд рублей, сообщил заместитель губернатора региона Александр Скрябин в ходе заседания совета по инвестициям в среду.

"Президентом поставлена задача реального роста инвестиций в 2030 году в размере не менее 70% к 2020 году. Это значит, что рост инвестиций в год должен составлять в среднем 7%. В Ростовской области в настоящий момент неплохая динамика инвестиций. По оперативным данным, в 2020 году в Ростовской области объем инвестиций в основной капитал составил 323 млрд рублей, объем частных инвестиций - 257 млрд рублей", - сказал Скрябин

Как отметил генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков, по итогам 2020 года объем привлеченных агентством частных инвестиций составил 19,8 млрд рублей, что на 10,7% больше, чем годом ранее.

"Неплохие заделы в пищевой промышленности - целый набор проектов. В сфере обработки данных со всеми ведущими компаниями переговоры ведем. Не бросаем тему "зеленой" энергетики, надеюсь, что к ветропаркам добавится солнечная генерация. Итогом 2021 года должно стать достижение ключевых показателей, которые стоят и перед Агентством инвестиционного развития, и перед Ростовской областью", - добавил он.

В настоящее время проектный портфель Агентства составляет 62 проекта на общую сумму 187 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще