Новости 17 июня 2021 г. 13:53

Исполнять обязанности главы Кисловодска на время лечения Курбатова будет его первый заместитель

Ставрополь. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Исполняющим обязанности главы Кисловодска (Ставропольский край) назначен Вячеслав Сергиенко, сообщила пресс-служба мэрии города-курорта.

По данным пресс-службы, депутаты городской Думы приняли решение назначить Сергиенко первым заместителем главы Кисловодска, поскольку в соответствии с уставом города исполнять обязанности главы может только его первый заместитель.

"В соответствии с уставом города во время лечения Александра Курбатова он (Сергиенко - ИФ) будет исполнять обязанности главы города-курорта", - приводятся в сообщении слова председателя Думы Кисловодска Любови Волошиной.

В минувшую субботу Курбатов упал с электросамоката и сразу же был госпитализирован в тяжелом состоянии. При падении он получил серьезную черепно-мозговую травму.

Глава города был прооперирован в Кисловодске, его состояние стабилизировалось, но остается тяжелым. После операции главу города ввели в медикаментозную кому.

В понедельник его транспортировали на лечение в центр нейрохирургии имени Бурденко в Москву. Состояние по-прежнему оценивается как тяжелое.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще