Новости 2 июля 2021 г. 15:42

Использование системы check in для выявления контактов с заразившимися COVID-19 проверят на Ставрополье

Ставрополь. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проверки проведут в ставропольских организациях торговли, общепита, культуры и спорта, которые должны вести QR-регистрацию посетителей для выявления контактов с заразившимися коронавирусом и прерывания цепочек инфекции, сообщила пресс-служба главы региона.

"Губернатор обратил особое внимание на необходимость усиления контроля за соблюдением мер противоэпидемической безопасности в местах массового пребывания людей и общественных заведениях. По его поручению будут организованы проверочные мероприятия в организациях торговли, общественного питания, культуры и спорта", - говорится в сообщении по итогам заседания краевого координационного совета по противодействию коронавирусу.

В том числе, будет проверено использование системы QR-регистрации посетителей, в которой к настоящему времени зарегистрировано свыше 3,1 тыс. организаций, отмечается в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, только за июнь система зафиксировала почти 200 тыс. посещений, при этом предотвращено около 21 тыс. потенциально опасных ситуаций, связанных с возможными контактами с инфицированными.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще