Исправность пожарных гидрантов проверят в Грозном

Грозный. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров поручил провести в городе мониторинг исправности всех пожарных гидрантов, сообщает пресс-служба мэрии.

"Соответствующая работа будет организована совместно с министерствами и ведомствами. Каждая организация проверит сооружения, расположенные на территории закрепленных за ней объектов. Также собравшимся предстоит актуализировать списки людей, проживающих в многоквартирных домах столицы", - говорится в сообщении.

На совещании с заместителями и префектами районов города Кадыров также предложил определить ответственную организацию, которая будет заниматься содержанием гидрантов на постоянной основе. Был затронут и вопрос обеспечения необходимого напора воды и беспрепятственного доступа пожарной техники к гидрантам, поручено оперативно устранять проблемы в случае их выявления.

Ранее сообщалось, что в ночь на 12 мая в многоквартирном жилом доме на улице Умара Садаева в Грозном произошел пожар, его площадь составила 2 тыс. 850 квадратных метров, были эвакуированы 300 человек, спасены 40 человек, жертв нет.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax