Новости 3 октября 2023 г. 15:49

IT-специальности стали самыми востребованными у абитуриентов на Кубани

Краснодар. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество абитуриентов в Краснодарском крае, желающих поступить на IT-специальности в 2023 году, увеличилось более чем на 20%, сообщает во вторник пресс-служба администрации региона.

"В 2023 году количество абитуриентов в регионе, желающих получить образование в области IT, выросло более чем на 20%. Также особой популярностью пользуется и проект "Цифровые кафедры", который дает возможность студентам бесплатно получить второе образование в сфере информационных технологий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Кубанский государственный технологический университет на направления информационных технологий принял более 12,5 тыс. заявлений. Самыми востребованными стали "Информационная безопасность" и "Программная инженерия".

В Кубанский государственный университет на IT-направления подали заявки более 10,5 тыс. выпускников, а в Кубанский государственный аграрный университет - около 5 тыс.

"Проект "Цифровые кафедры" реализуется на базе Кубанского государственного аграрного университета. По окончанию программы студенты получат диплом о профессиональной переподготовке, который позволит работать не только программистом, но и откроет карьерные перспективы в области разработки программного обеспечения", - говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще