Новости 19 сентября 2021 г. 18:11

Избирком Крыма получил сообщения о минировании помещений двух территориальных комиссий

Симферополь. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы проверяют информацию о якобы минировании помещений двух территориальных избирательных комиссий Крыма, которая поступила в избирком республики в воскресенье, сообщил "Интерфаксу" глава комиссии Михаил Малышев.

"Действительно, такие сообщения поступили. Речь идет о якобы заминировании двух территориальных избирательных комиссий, где не проходит голосование. Это территориальные комиссии города Алушты и Черноморского района. Мы в соответствии с инструкцией поставили в известность правоохранительные органы, которые предпринимают необходимые меры", - сказал Малышев.

Глава избиркома подчеркнул, что инцидент не повлияет на процесс голосования.

Как сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник, аналогичная информация поступила по поводу двух комиссий в Севастополе. Подтверждением этого агентство пока не располагает.

Крым и Севастополь второй раз принимают участие в выборах депутатов Госдумы в статусе российских регионов. Кроме того, в Крыму проходят довыборы нескольких депутатов в горсоветы Ялты и Феодосии. В Севастополе также выбирают депутата на одно вакантное место в Заксобрание и законодателей восьми муниципалитетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще