Новости 14 октября 2021 г. 15:33

Избранный главой Дагестана Меликов назвал главной целью своей работы обеспечение достойной жизни для дагестанцев

Махачкала. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конструктивное взаимодействие всех уровней власти в Дагестане позволит быстро решать наболевшие проблемы дагестанского общества, заявил Сергей Меликов после того, как региональный парламент в четверг избрал его главой республики.

"Искренне благодарю всех, кто отдал за меня свой голос, кто поддерживал меня все это время, кто работал рядом со мной во время исполнений мной обязанностей главы республики. Это наш общий выбор - это курс единство Дагестана в составе России. Достойные условия жизни для дагестанцев - это наша цель, которая, я уверен, будет достигнута. Я верю в наш народ, верю в наше будущее, верю в единый благополучный Дагестан", - сказал Меликов.

Он добавил, что для него важнейшим ресурсом для работы является поддержка президента РФ и депутатов народного собрания.

"Ваше единодушие не просто добавляет мне сил и уверенности, а говорит о нашей общей заинтересованности в развитии республики. Считаю своим долгом сделать все для Дагестана, для сбережения и продолжения великого исторического наследия", - добавил Меликов.

14 октября депутаты народного собрания Дагестана избрали Сергея Меликова главой республики. За него проголосовали 82 из 86 парламентариев.

Всего на выборы были представлены три кандидатуры: Самир Абдулхаликов - член избирательной комиссии Республики Дагестан с правом решающего голоса, Камил Давдиев - заместитель председателя Народного собрания Республики и врио главы региона Сергей Меликов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще