Издательский дом оштрафовали на 1,5 млн руб. за взятку главе Госархива Ингушетии

Издательский дом оштрафовали на 1,5 млн руб. за взятку главе Госархива Ингушетии. Фото. © Объединенная пресс-служба судебной системы Ингушетии. Элина Целоева
© Объединенная пресс-служба судебной системы Ингушетии. Элина Целоева

Магас. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - Коммерческой организации назначен штраф в 1, 5 млн руб. за незаконное вознаграждение руководителя государственной архивной службы Ингушетии, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры.

"Установлено, что гендиректор издательского дома от имени юрлица в 2022 и 2024 гг. трижды лично передавала взятки руководителю государственной архивной службы республики за незаконное заключение договоров по изготовлению печатной продукции и беспрепятственной приемке работ до их фактического исполнения", - сказал представитель прокуратуры.

В связи с этим прокурор Ингушетии Андрей Васильченко возбудил три дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

В итоге коммерческую организацию оштрафовали на 1,5 млн руб.

В отношении взяткодателя и взяткополучателя Магасским районным судом ранее вынесены обвинительные приговоры.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax