Новости 15 июня 2022 г. 18:46

Изделия народных художественных промыслов представили на выставке к 100-летию Адыгеи в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выставка изделий народных художественных промыслов, посвященная 100-летию образования Республики Адыгея и Году культурного наследия народов РФ, открылась в столице Карачаево-Черкесии, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в среду.

"Замечательная выставка поближе познакомит с культурой Адыгеи: здесь представлены уникальные изделия ручной работы, предметы домашней утвари, женские украшения", - написал Темрезов в своем телеграм-канале.

Посетили выставки также смогут принять участие в мастер-классах по золотошвейному искусству и основам плетения гобелена.

"В знаковый для Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии год мы с коллегами, главами республик Муратом Кумпиловым и Казбеком Коковым, запланировали ряд совместных мероприятий в рамках празднования векового юбилея", - написал Темрезов, подчеркнув, что регионы объединяет не только территориальная близость, но и многовековая дружба.

В 2017 и 2018 годах президент РФ Владимир Путин подписал указы о праздновании в 2022 году 100-летий образования республики Адыгея, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще