Новости 7 апреля 2021 г. 18:53

Кабардино-Балкария демонстрирует рост производства по ряду направлений сферы АПК - Минсельхоз РФ

Нальчик. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кабардино-Балкарская республика (КБР) по итогам 2020 года стала лидером по сбору плодов и ягод среди всех субъектов Российской Федерации, сообщает Минсельхоз РФ в среду.

"В прошлом году в республике был получен урожай зерна и кукурузы, превышающий показатели 2019 года. Положительная динамика наблюдается и в животноводстве - за 2020 год выросло производство скота и птицы, молока. Кроме того, увеличились объемы производства колбасных изделий, сыров, растительного масла", - говорится в сообщении по итогам рабочей встречи главы Минсельхоза РФ Дмитрия Патрушева и главы КБР Казбека Кокова.

Как отметил Патрушев, за первые два месяца текущего года в КБР также отмечается рост по ряду направлений: в производстве мясных полуфабрикатов, плодоовощных консервов, обработанного молока.

В рамках встречи также обсуждалась перспективы развития АПК Кабардино-Балкарии, реализация госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий", укрепление экспортного потенциала АПК республики и ценовая ситуация на продовольственном рынке региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще