Новости 25 мая 2022 г. 20:24

Кабардино-Балкария дополнительно получит 152 млн рублей на строительство "умных" спортплощадок

Нальчик. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дополнительные средства в размере 152 млн рублей получит Кабардино-Балкария в 2022-2024 годах на развитие спортивной инфраструктуры республики, сообщает правительство КБР в среду.

"С помощью федерального финансирования в КБР будут построены современные, хорошо оборудованные спортивные площадки. Создание "умных" спортплощадок ведется в рамках нового федерального проекта "Бизнес-спринт" по госпрограмме РФ "Развитие физической культуры и спорта", - говорится в сообщении.

В частности, в 2022 году регион получит 52 млн рублей на закупку двух комплектов спортивно-технологического оборудования для "умных" спортивных площадок, которые установят в городе Чегем и селении Кенделен.

Общая площадь спортобъектов составит 1800 кв. метров. Спортплощадки будут оборудованы современными комплексами воркаута для взрослых и детей, состоящими из уличных тренажеров. Кроме того, на площадках разместят футбольные поля и беговые дорожки с искусственным покрытием, а также установят Wi-Fi для онлайн-консультаций во время тренировок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще