Новости 4 мая 2023 г. 08:04

Кабардино-Балкария и Сбербанк договорились о сотрудничестве по развитию цифровых технологий

Нальчик. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Кабардино-Балкарии и Сбербанк в рамках Кавказской инвестиционной выставки в Минеральных Водах заключили соглашение по развитию технологий искусственного интеллекта и стимулированию научно-исследовательской и инновационной деятельности, сообщил глава республики Казбек Коков.

Соглашение о сотрудничестве подписано с председателем Юго-Западного банка Сбербанка России Анатолием Песенниковым, уточнил Коков в своем телеграм-канале.

"Совместная работа в этом сегменте для республики перспективна и актуальна уже сейчас. Внедрение и развитие новых цифровых технологий и автоматизированных систем в различных сферах экономики направлено на повышение эффективности управления многими процессами, конечный результат которых - повышение качества жизни людей", - отметил глава региона.

Он напомнил, что Кабардино-Балкария сотрудничает со Сбербанком в части реализации инвестиционных проектов, поддержки малого и среднего предпринимательства, инфраструктурного развития и благоустройства территорий, а также предоставления государственных и муниципальных услуг. Соответствующие соглашения были подписаны в 2019 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще