Новости 3 ноября 2022 г. 18:36

Кабардино-Балкария к 2025 году сможет принимать до 2 млн туристов

Нальчик. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туристический поток на курорты Кабардино-Балкарии до 2025 года возрастет до 2 млн человек в год, сообщил глава КБР Казбек Коков в четверг.

"Сегодня у нас есть все возможности для того, чтобы максимально задействовать потенциал республики в этой сфере и обеспечить опережающее развитие данной отрасли. До 2025 года мы поставили для себя планку в 1,4 млн туристов. Но я абсолютно уверен, что мы должны ее более высоко для себя ставить и минимум 2 млн туристов заявлять до 2025 года, потому что потенциал, инфраструктура будет позволять", - сказал Коков, выступая перед парламентом КБР.

Глава региона подчеркнул необходимость усилить внимание к сфере туризма, как ключевой отрасли, а также обеспечить создание самой современной туристической инфраструктуры в республике.

С начала этого года курорты Кабардино-Балкарии посетили около 1 млн туристов. Турпоток в регион за 9 месяцев 2022 года вырос на 16,2%.

По данным Минкурортов Кабардино-Балкарии, основной поток туристов в республику был из Москвы, Московской и Ростовской областей, Ставропольского края, республик СКФО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще