Новости 28 июня 2021 г. 13:16

Кабардино-Балкария на четверть выполнила план вакцинации от коронавируса

Нальчик. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Иммунизацию от COVID-19 прошли почти 65 тыс. жителей Кабардино-Балкарии из 270 тыс. человек, вакцинация которых необходима для формирования коллективного иммунитете в регионе, сообщает пресс-служба главы КБР по итогам оперативного заседания по эпидситуации, которое провел руководитель республики.

"Глава КБР Казбек Коков напомнил участникам совещания, что для формирования коллективного иммунитета за короткое время необходимо вакцинировать не менее 270 тыс. человек. Он поручил главам администраций муниципалитетов усилить информационную разъяснительную работу среди населения", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день в КБР без выходных работает более 50 прививочных пунктов. Кроме того, прививочные бригады выезжают к маломобильным людям и на производства.

Накануне в республику поступила партия почти из 14 тыс. доз вакцины от коронавируса. Для иммунизации населения в КБР используются три вида вакцин: "Спутник-V", "ЭпиВакКорона", "КовиВак".

По данным регионального оперштаба, на 28 июня в Кабардино-Балкарии выявлено 24 тыс. 848 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 32 - за последние сутки. Выздоровели 23 тыс. 948 человек, 492 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще